Ndc voile Angers

Adresse: Le PAVOA, 75 Av. du Lac de Maine, 49000 Angers, France.
Téléphone: 241738300.
Site web: ndcvoileangers.com
Spécialités: Club de voile, Centre de sports d'aventure, Centre de loisirs, Club de sport, École de sports, Yacht Club.
Autres données d'intérêt: Entrée accessible en fauteuil roulant, Parking accessible en fauteuil roulant, Toilettes, Cartes de crédit, Cartes de débit, Paiements mobiles NFC, Cartes de crédit.
Avis : Cette entreprise a 36 avis sur Google My Business.
Avis moyen: 4.9/5.

Emplacement de Ndc voile Angers

Ndc voile Angers Le PAVOA, 75 Av. du Lac de Maine, 49000 Angers, France

Horaires d'ouverture de Ndc voile Angers

Fermé aujourd'hui. Ouvre le Mardi à 13:30.

  • Lundi: Fermé
  • Mardi: 13:30–17:30
  • Mercredi: 09:30–12:00, 13:30–17:30
  • Jeudi: 09:30–12:00, 13:30–17:30
  • Vendredi: 09:30–12:00, 13:30–17:30
  • Samedi: Fermé
  • Dimanche: Fermé

Ndc Voile Angers

Le Ndc Voile Angers est un club de voile situé à Angers, en France. Il se trouve à l'adresse suivante : Le PAVOA, 75 Av. du Lac de Maine, 49000 Angers, France. Le téléphone est au 241738300 et le site web est accessible à l'adresse ndcvoileangers.com.

Le Ndc Voile Angers propose plusieurs spécialités, notamment le club de voile, le centre de sports d'aventure, le centre de loisirs, le club de sport, l'école de sports et le yacht club. Les clients peuvent bénéficier de plusieurs services, tels que l'entrée accessible en fauteuil roulant, le parking accessible en fauteuil roulant, les toilettes, les cartes de crédit, les cartes de débit et les paiements mobiles NFC.

Sur Google My Business, l'entreprise a reçu 36 avis et a une moyenne de 4.9/5. Les clients ont apprécié l'accueil chaleureux, les monitors et monitrices agréables, les activités variées et les expériences uniques proposées. Toutefois, certains ont remarqué que les douches des vestiaires n'étaient pas optimisées pour le nombre de participants.

D’autres entreprises à Angers

Avis de Ndc voile Angers

Ndc voile Angers - Angers
BllB
4/5

Les enfants ont passé une excellente semaine en compagnie de moniteurs et monitrices très agréables. Ils ont pratiqué la voile et du canoë kayak. Ils auraient aimé que l'eau du lac soit chauffé mais bon 😁 merci d'avoir bien encadré nos enfants 👍 Ils ont juste trouvé que les douches des vestiaires n'étaient pas optimisées pour le nombre de participants d'autant plus qu'il y avait des douches hors service 😬

Ndc voile Angers - Angers
Remy C.
5/5

Benjamin au top, explications accessibles pour tous, moment exceptionnel pour une activité inattendue entre potes. Beaux plongeons immortalisés en photo, merci Benjamin

Ndc voile Angers - Angers
Mathilde B.
5/5

Nous avons eu la chance de vivre une session de catamaran en équipe à l'occasion de notre team building, on s'est régalés ! L'animation était au top, encore merci !!

Ndc voile Angers - Angers
Robert P.
5/5

Un immense merci à toute l'équipe, et notamment à Julien et Chanelle, pour 3 après-midi super agréables. Julien est un excellent moniteur et nous a vraiment aidé, lors de nos cours particuliers, à apprécier le kayak et le paddle board. De plus, pouvoir profiter du cadre exceptionnel en toute tranquilité a vraiment été une excellente expérience.

Ndc voile Angers - Angers
Nicolas C.
5/5

L'équipe est agréable. J'ai apprécié mes cours de planches à voile et de dériveur.

Ndc voile Angers - Angers
Olivier L.
5/5

Super club de voile, ouvert à tous, débutants et plus expérimentés, jeunes et moins jeunes, avec une équipe de moniteurs accueillants et motivants, avec du matériel (bateaux et windsurfs) en parfait état, dans un cadre superbe en quasi centre ville, de quoi s'offrir de bons moments de détente sur l'eau en toute sécurité ! Merci à toute l'équipe !

Ndc voile Angers - Angers
Romuald D.
5/5

Adhérent au club Ndc depuis sept 2023 Moniteurs très pro qui m'a permis de progresser et je recommande pour les futurs voileux

Ndc voile Angers - Angers
GERMAIN L.
5/5

Moniteur très pédagode!! De super moment deux cours de planche à voile, merci pour votre patience ☺ super équipe merci pour les conseils et l'accueil !! Nous recommandons 5etoiles !!! Lilly nico et flo

Category: Angers

Vous êtes le propriétaire ?

Proposez une modification. Nous la vérifions avant publication.

Vous êtes le propriétaire ?

Proposez une modification. Nous la vérifions avant publication.